Расстояние между двумя городами по реке равное 90 км по течению прошел за 5 часов катер после остановки катер отправился обратно и прошёл 84 км за 6 часов какова скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:47
    0
    90/5=18 (км/ч) по течению

    84/6=14 (км/ч) против течения

    (18-14) / 2=2 (км/ч) скорость течения

    18-2=16 (км/ч) скорость катера