На овощную базу привезли 2.450 кг овощей. Из них 3/5 - это морковь, 2/7 всех овощей это лук, остальное - это огурцы. Сколько кг огурцов привезли на овощую базу?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:31
    0
    2450 * (3/5) = 1470 - морковь

    2450 * (2/7) = 700 - лук

    2450-1470-700=280 - огурец
  2. 7 января, 04:21
    0
    3/5+2/7=21/35+10/35=31/35 всех овощей - морковь и лук

    1-31/35=4/35 всех овощей - огурцы

    2450*4/35=280 (кг)

    Ответ: привезли 280 кг огурцов