Найти значения выражения (вычисляй удобным способом) 48• (8+17)

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:31
    0
    Раскладываем, чтобы больше круглых чисел получить, так считать быстрее удобно;

    48• (8+17) = 48•25=

    (40+8) • 25 = 40• 25 + 8•25=

    4•10•25 + 4•2•25=

    4•250 + 4•50 = 1000+200=1200;

    Или так;

    48• (8+17) = 48• 25 = (40 + 8) • 25 = 40• 25 + 8•25 = 40• (20+5) + 8• (20+5) =

    40• 20 + 40• 5 + 8• 20 + 8•5 = 800 + 200 + 160 + 40 = 1000 + 200 = 1200;

    Или 3 способ

    48• (8+17) = 48• 25 = (40+8) • 25 = 40• 25 + 8• 25 = 40• (20+5) + (2•2•2•25) =

    40• 20 + 40•5 + (2•2•50) =

    800+200 + (2•100) = 1000+200=1200;
  2. 22 июня, 03:35
    0
    1.8+17=25

    2.48*25=1200