Длина диаметра окружности равна 10 см. Чему равна длина этой окружности? (П=3,14)

С действием.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:37
    0
    Крч

    Формула длина окружности равна 2 ПR

    Где п это число П

    А R это радиус, собсна радиус равен половине диаметра

    Из этого следует что радиус 5

    и далее

    2*3.14*5=10*3.14=31,4