Найдите неизвестный член пропорции

X:1.8 = 2 одна девятая разделить на 6 одну третью

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:00
    0
    Х: 1,8 = 2 1/9: 6 1/3

    х: 1,8 = 19/9:19/3

    х: 1,8 = 19/9*3/19

    х: 1,8 = 1/3

    х = 1,8*1/3

    х = 0,6