В 6 ящиках 108 кг винограда. Сколько таких ящиков потребуется чтобы упаковать 162 кг винограда

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:48
    0
    108/6=18 в 1 ящике

    162/18=9 ящиков потребуется
  2. 17 февраля, 08:38
    0
    1) 108:6=18 (кг) - в 1 ящике

    2) 162:18=9 (ящ.) - потребуется, чтобы упаковать 162 кг винограда

    Ответ: 9 ящиков