К 40 граммам 20% сплава серебра добавили 50 грамм другого сплава, где содержится 30% серебра. Какой процент серебра в новом составе? (окрвглить)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:07
    0
    1) 40*0,2=8 грамм Ag в 1 сплаве

    2) 50*0,3=15 грамм Ag во 2 сплаве

    3) 8+15=23 грамма (общая масса Ag)

    4) Общая масса сплава: 40+50=90 грамм

    5) % Ag в сплаве: 23/90*100=25,56

    Ответ: 26%