В составе сплава содержится 27,3 г серебра, что составляет 0,35 сплава, остальное - другие метталы. Найдите массу других метталов в составе сплава.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:00
    0
    27,3 г = 35% от всего

    100-35=65%-других металлов

    m (других металлов) = 27,3/35*65=0,78*65=50,7 г

    Отв: 50,7 г.