Как решить пример (200+20*a) : 6=60

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:39
    0
    (200+20 а) : 6=60

    200+20 а=60*6

    200+20 а=360

    20 а=360-200

    20 а=160

    а=160:20

    а=8