Расстояние от одного города до другого теплоход прошел 64 км/час за 12 часов, а обратно этот же путь за 16 часов. На сколько уменьшилась скорость теплохода на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:45
    0
    16-12=4 ч 64*4 = 156 км 156: 16 = узнаеш сам или сама!
  2. 11 мая, 08:37
    0
    1) 64*12=768 (км) - от одного города до другого

    2) 64*16=1024 (км) - на обратном пути

    3) 1024-768=256 (км)

    4) 768-256=512 (км) - км/ч уменьшилась скорость

    Ответ: на 512 км