5 7/4 - смешанная дробь

а)

2 1/7 * 2 4/5

б)

2 1/16 : 2 5/14

в)

3 1/6 : 2 1/9 * 1 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:48
    0
    2 1/7 * 2 4/5=15/7 * 14/5=3*2=6

    2 1/16 : 2 5/14=33/16 : 33/14=33/16 * 14/33=7/8

    3 1/6 : 2 1/9=19/6 : 19/9=19/6 * 9/19=3/2=1 1/2