Проверте равенство НОК (a, b) * НОД (a, b) = a*b, если a=36 b=24

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:05
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (a; b) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72 - наименьшее общее кратное

    НОД (a; b) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

    36 * 24 = 72 * 12

    864 = 864 - верно.

    Ответ: НОК (a; b) * НОД (a; b) = a * b.