Площадь прямоугольника равна 232 см в квадрате. Одна из его сторон равна 41 см. Найдите другую его сторону

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:24
    0
    У прямоугольника пары двух сторон пропорционально ровные, из этого имеем: 1 сторона = 41 см, 2 - ?, 3-?, 4-?. Найти: все стороны.

    Из значения выше исходит: 1 сторона = 3 стороне = 41 см, чтобы найти сумму дургой пары, нужно: 232 см - (41+41) = 232 - 82 = 150 (сумма другой пары), 2 сторона = 4 стороне = 150 см: 2 = 75 см.