Дополни условие задачи и реши ее. у бабушки было50 р. она истратила?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:03
    0
    У бабушки было 50 руб., 20 руб. - 1 пакет молока.

    Сколько руб. У нее останется после покупки, если она купила 2 пакета молока?

    Решение: 50-20 х2=10 (руб.)
  2. 16 мая, 15:38
    0
    Их на хлеб, стоимостью 15 рублей, молоко на 10 рублей дороже чем хлеб, семена дешевле хлеба и молока на 30 рублей. Сколько стоит молоко и семена?

    1) 15+10=25 (руб) - - стоит молоко.

    2) 25+15=40 (руб) - - стоимость молока и хлеба.

    3) 40-30=10 (руб) - - стоют семена.