Как сделать 9/10 - 8/15 с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:31
    0
    9/10-8/15 ищем общий знаменатель, это число30

    Затем общий знаменатель 30 делим на 10 и 15 (получается 3 и 2).

    Теперь 9*3=18 и 8*2=16 (18-16) получившиеся числители вычитаем и получаем 2. Получается дробь2/30 или сокращаем 1/15