Масса трех ящиков яблок 63 кг, а двух бочек с огурцами 84 кг. во сколько раз бочка с огурцами тяжелее ящика яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:02
    0
    1) 63:3=21 (кг) - масса 1 ящика яблок

    2) 84:2=42 (кг) - масса 1 бочки огурцов

    3) 42:21=2 (р)

    Ответ: в 2 раза бочка с огурцами тяжелее ящика яблок