27/15 - (8-5/12·8) : 5 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:28
    0
    У меня получилось 3.13 не уверен но ...
  2. 8 ноября, 15:05
    0
    5/12*8=3 1/3

    8-3 1/3=4 2/3

    4 2/3:5=14/15

    27/15-14/15=13/15