Математическая точка движется прямоугольно по закону

S (t) = 2t^3+t-3. В какой момент времени ее скорость была равна 24 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:37
    0
    Скорость ищем как производную по времени от пути v (t) = 6*t²+1, м/с. 6*t²+1=24⇒6*t²=23⇒t=√ (23/6) ≈1,958 секунды