Найдите неизвестный член пропорции: 3/8=a/3,2

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:33
    0
    3/8=a/3,2

    a=3,2*3/8

    a=1,2
  2. 24 сентября, 17:11
    0
    3/8=а/3,2

    8 а=3*3,2

    8 а=9,6

    а=9,6:8

    а=1,2