Найти монотонность y=-3x+6x^2-100

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:33
    0
    Для функции y=-3x+6x^2-100, график которой парабола ветвями вверх, промежутки монотонности можно определить без производной.

    Надо определить абсциссу вершины этой параболы.

    Хо = - в/2 а = 3/12 = 1/4.

    Отсюда определяемся с ответом:

    - функция убывает на промежутке (- ∞; (1/4)),

    - функция возрастает на промежутке ((1/4) ; + ∞).