Помогите с задачей выехал велосипед с скоростью 9 км/ч одновременно навстречу ему выехал велосипед с скоростью 15/ч какое расстояние между ними через 40 минут если расстояние 20 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:36
    0
    15+9=24 (км/ч) скорость сближения

    40 мин=2/3 часа

    24*2/3=16 (км) проедут за 40 мин

    20-16=4 (км)

    Ответ: через 40 минут между ними будет 4 км