На спектакль мальчики купили 24 билета, а девочки 30 билетов по той же цене. за билеты девочки заплатили на 72 евро больше. сколько всего заплатили за билеты девочки и мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:18
    0
    Пусть х будет цена за один билет. составляем уравнение:

    30 х-24 х=72

    6 х=72

    х=12

    1) 12*30=360 (евро) - заплатили девочки

    2) 12*24=288 (евро) - заплатили мальчики

    3) 360+288=648 (евро) - заплатили всего и девочки и мальчики

    Ответ: 648 евро