От одной овцы настригают 5 кг200 г шерсти, сколько шерсти можно получить от 465 жтвотный.

как составить краткую запись?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:33
    0
    5 кг 200 г = 5200 (г)

    1) 5200*465=2418000 (г) = 2418 (кг)

    Ответ: 2418 кг
  2. 19 мая, 18:28
    0
    Нужно 465 умножить на 5,2 и ты получишь килограммы.

    Краткая запись: 465 х 5,2 = 2416 кг (шерсти)