Решите задачу:

От одной овцы тонкорунной породы настригают в год примерно 5 кг200 г шерсти. Сколько шерсти можно получить при той же норме от тары овец, в которой 465 животных?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:54
    +1
    5 кг 200 г=5200 г

    1) 5200 * 465=2418000 (г) грамм шерсти

    2418000 г=2418 кг

    Ответ: можно получить 2418 кг шерсти.
  2. 14 апреля, 20:11
    +1
    5 кг200 г=5200 г (для удобного подсчёта

    1) 5200*465=2418000 (г)

    2418000 (г) = 2418 (кг) = 2 (т) 418 (кг)