Найдите рули функции x^3+3x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:31
    0
    Решение:

    x³-3x+2=0

    x³-2x-x+2=0

    x (x²-1) - 2 (x-1) = 0

    x (x-1) (x+1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x²+x-2) = 0

    (x-1) (x-1) (x+2) = 0

    (x-1) ² (x+2) = 0

    x1=1; x2=-2