Саша прочитал 84 страниц. Это составляет

7/30 от всех страниц книги.

Сколько осталось непрочитанных страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:57
    0
    Если 7/30=84 стр, то 1/30=12 стр. (84:7=12)

    12*30=360-это всего стр

    А 23/30=23*12=276
  2. 1 октября, 16:29
    0
    Если 84 разделить на 7 ровно будет 12

    12 умнажаем на 30 ровно 360