Из колоды в 36 вытягивают и сразу возварщают по 1 карте. Какова вероятность того, что вытянутые 3 карты будут одного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:47
    0
    Одна половина карт красная

    другая половина черная

    вероятность одного цвета составляет 18/36 = 1/2

    карту возвращают в колоду, значит значение вероятности не меняется

    вероятность равна 1/2*1/2*1/2 = 1/8