1) Петя купил 24 тетради, причём тетрадей в линейку он купил на 6 больше, чем в клетку. Сколько тетрадей каждого вида купил Петя?,

2) В автопарке есть автобусы и грузовики, причём грузовиков в 4 раза больше, чем автобусов. Сколько в автопарке автобусов, если их на 114 меньше, чем грузовиков?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:03
    0
    1) 15 тетрадей в линейку, 9 тетрадей в клетку.

    2) x+4x=x + (x+114)

    x+4x-x-x=114

    3x=114

    x=114:3

    x=38

    Ответ: 38 автобусов, 152 грузовика