В автопарке есть автобусы и грузовики причем грузовиков в 4 раза больше чем автобусов Сколько в автопарке автобусов если их на 114 меньше чем грузовиков

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:09
    +1
    Составим уравнение:

    х-кол-во автобусов

    4 х=х+114

    4 х-х=114

    3 х=114

    х=114:3

    х=38

    Ответ: 38 автобусов
  2. 17 декабря, 14:41
    +1
    1 часть - автобусы

    4 части - грузовики

    4-1=3 (части) составляют 114 машин

    114:3=38 (автобусов)

    Ответ: в парке 38 автобусов