Sin (2x-пи/4) = - корень из 3/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:40
    0
    Решить уравнение Sin (2x-пи/4) = - (√ 3) / 2

    (2x-пи/4) = (-1) ^ (n+1) arksin ((√ 3) / 2) + πn, n∈Z

    x=[ (-1) ^ (n+1) (π/3) / 2) + πn/2+π/8, n∈Z

    или

    x1 = - π/24+πn; x2 = 11π/12+πn