Математика

На 60% участка посадили сад, а на остальной части картофель. Какую площадь занимает сад и какую картофель, если картофелем засеяно на 150 м2 (квадратных) меньше, чем сад? (Ответ: 450 м2, 300 м2)

Нужно решение)))

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:33
    0
    100-60=40% занимает картофель

    60-40=20% на столько больше занято под сад, чем под картофель

    150:0,2=750 м² площадь участка

    750*0,6=450 м² площадь сада

    750-450=300 м² площадь под картофель