Лыжник за 2 ч арошол 24 км сколько времени ему понадобится чтобы преодолеть на 12 км больше если он будет двигаться с той де скорости

.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:07
    0
    3 часа

    24:2=12 (км) - за 1 ч

    24+12=36 (км) - надо пройти

    36:12=3 (ч)
  2. 18 декабря, 19:24
    0
    1) 24:2=12 км/ч скорость

    2) 24+12=36 км надо преодолеть

    3) 36:12=3 часа