Решите дроби: 16/18:48/75

12/20*45/50

40/98:80/112

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:11
    0
    16/18*75/48 получается 1/16 * 25/3 = 25/48

    12/20*45/50=6/4*9/25=54/100=0,54

    40/98*112/80=1/7*8/2 = 8/14=4/7
  2. 25 мая, 23:29
    0
    16/18:48/75=16/18*75/48=75/54=1 21/54

    12/20*45/50 = 54 / 100

    40/98:80/112 = 40/98 * 112/80=4/7