Из пункта а в пункт в навстречу друг другу выехали автомобиль со скоростью 60 км / ч и велосипедист со скоростью 15 км / ч встретятся ли автомобиль и велосипедист через 2 часа, если расстояние между пунктами 160 км

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:37
    0
    60+15 = 75 км/ч скорость сближения

    75*2 = 150 проедут за 2 часа

    160 - 150 = 10 км не доедут до встречи