Составь и реши уравнение: Галя задумала число, вычла из него 50, результат разделила на 7. У неё получилось число 7. Какое число задумала Галя?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:44
    0
    (х - 50) / 7 = 7

    х - 50 = 7*7

    х - 50 = 49

    х = 49 + 50

    х = 99
  2. 3 марта, 08:16
    0
    Пусть Х - задуманное число.

    Тогда (X - 50) - первое промежуточное число

    ((Х-50) : 7) - результат.

    Так как, по условию, получилось число 7, составим уравнение.

    (Х-50) : 7=7

    Х - 50 = 7*7

    Х - 50 = 49

    X = 49+50

    Х = 99

    Ответ: 99.