Из привезенных на продажу овощей было продано 2/7, оставшиеся овощи из проданных на 150 кг больше. Сколько всего кг было привезено?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:16
    0
    Продано 2 части из семи, значит, 7/7-2/7=5/7 осталось

    5/7-2/7=3/7 составляют 150 кг

    150/3*7=350 кг овощей было привезено

    проверка

    350/7*2=100 кг продано

    350/7*5=250 кг осталось, это на 150 кг больше, чем продали