Петя купил два кг картофеля по цене 12 руб. 60 коп за кг и бананы за 25 руб. 80 коп. Таня купила три кг моркови по 15 руб. 75 коп за кг. И арбуз за 17 руб. 95 коп. Кто заплатил за покупку больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:47
    0
    1) 2*1260=2520 (коп.) - за картофель 2) 2580+2520=51 (коп.) - Заплатил Петя 3) 3*1575=4725 (коп.) - за морковь 4) 1795+4725=6520 (коп.) - заплатила Таня 5) 6520-51=1420 (коп.) - больше Ответ: Таня заплатила больше на 14 рублей 20 копеек.
  2. 10 ноября, 05:17
    0
    12,60*2=25,20 руб - за два кг картофеля

    25,20+25,80=51 руб - заплатил Петя всего

    15,75*3=47,25 руб - за три кг моркови

    47,25+17,95=65,2 руб - заплатила Таня всего

    65,2-51=14,2 руб - разница

    51<65,2 на 14,2 руб

    Ответ: Таня заплатила на 14 рублей 20 копеек больше, чем Петя

    Удачи;)