Помогите розвязать 11-х*2=5

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:41
    0
    (7 9/11+х) - 4 8/11=5 7/11

    (7 9/11+х) = 4 8/11+5 7/11

    7 9/11+х = 9 15/11

    х=9 15//11-7 9/11

    х=2 6//11
  2. 29 марта, 03:47
    0
    11-х=5:2

    11-х=2,5

    Х=11-2,5

    Х=8,5