Найдите значение выражения 10 х+8 - (4 х-5), если х=-2/3

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:03
    0
    10x+8 - (4x-5) = 10x+8-4x+5=6x+13

    Если x=-2/3, то 6x+13=6 * (-2/3) + 13=-4+13=9
  2. 17 марта, 20:00
    0
    10 х+8 - (4 х-5) = 10 х+8-4 х+5=6 х+13

    при х=-2/3

    6 * (-2/3) + 13=-4+13=9