В автобусе 51 место пассажиров две третьих этих мест заняты. сколько ещё пассажиров может сесть в автобусе на свободные места

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:04
    0
    1 способ.

    1) 2/3 * 51 = (2*51) / 3 = 2*17 = 34 (места) заняты

    2) 51 - 34 = 17 (мест) свободны

    2 способ.

    1) Все места в салоне = 1 (целая)

    1 - 2/3 = 1/3 (часть) от всех мест свободна

    2) 1/3 * 51 = 51/3 = 17 (мест) свободно

    3 способ.

    1) 51 : 3 * 2 = 34 (места) заняты

    2) 51 - 34 = 17 (мест) свободны

    Ответ: 17 пассажиров может сесть в автобусе на свободные места.
  2. 9 июля, 23:25
    0
    51 - (51:3*2) = 17 (еще может сесть человек)