3^ (3+4x) = 1,5 * 2^ (3+4x)

Как решать?

P. S. ответ - 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:58
    0
    3^ (3+4x) = (3/2) * 2^ (3+4x) - > 3^ (3+4x) / 2^ (3+4x) = 3/2 - > (3/2) ^ (3+4x) = 3/2 - >

    3+4x = 1 - > 4x = - 2 - > x = - 0,5