В магазине куртка стоит 3200 рублей. Затем цена на неё повысилась на 10%. Сколько рублей сдачи должны дать покупателю с пятитысячной купюры при покупке этой куртки с учётом повышения цены?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:43
    0
    100% 3200

    10% x

    x*100=3200*10

    x*100=32000

    x=32000:100

    x=320

    3200+320=3520

    5000-3520=1480

    Ответ: 1480 рублей здачи должны вернуть покупателю.