Решите задачу: В пяти домах поровну 15 комнат. В скольких домах 21 комната

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:25
    -1
    В 7 домах. Очень легкая задача.

    1) 15:5=3 (ком.) - в одном доме

    2) к 15 надо прибавлять 3, пока не получится 21
  2. 17 января, 01:38
    -1
    15/5=3

    21/3=7

    ответ: в 7 домах