В: 25/6=4/7:20/21 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:35
    0
    Это пропорция. по св-ву пропорции 25/6 * 4/7 = в * 20/21; в = (25*4) / (6*7) :

    : 20/21; в = (25*4*21) / (6*7*20) сократим в = 5/2 = 2 цел1/2