Сколько часов составляет треть суток, 3 4 суток шестая часть суток

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:01
    0
    1 сут=24 часам 24:3=8 часов составляет треть суток 24:4*3=6*3=18 часов составляет 3/4 суток 24:6=4 часа составляет шестая часть суток
  2. 9 сентября, 23:07
    0
    1/3 суток это 24•1/3=8 часов

    3/4 суток это 24•3/4=18 часов

    1/6 суток это 24•1/6=4 часа