Математика 4 класс страница 47 номер 8 площадь спорткомплекса 9720 квадратных метров девятую часть всей территории занимают закрытое помещение в футбольное поле 7140 квадратных метров остальное открытой площадке Какую площадь занимает открытой площадки

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:10
    0
    1) 9720:9=1080 (кв. м) - занято закрытыми помещениями.

    2) 1080+7140=8220 (кв. м) - занято закрытыми помещениями и футбольным полем.

    3) 9720-8220=1500 (кв. м) - занято открытыми площадками.

    Ответ: Площадь открытой площадки занимает 1500 кв. м.