2x=9; 4x-y=8 решите плез

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:44
    0
    2x=9; 4x-y=8

    x=9/2

    x=4.5

    подставляем x во второе уравнение

    4*4,5-y=8

    18-y=8

    y=18-8

    y=10