Помогите решить уравнение √ (3x+3x^2) = 1+x.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:36
    0
    ОДЗ: 3x^2+3x>=0

    3x (x+1) >=0

    А теперь возведем лбе части уравнения в квадрат:

    3x^2+3x=x^2+2x+1

    2x^2+x-1=0

    x1=-1

    x2=0,5

    А теперь проверим, входят ли наши корни в ОДЗ.

    оба корня принадлежат ОДЗ.

    Ответ: - 1; 0,5.