Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 см в квадрате ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата Найди длину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:59
    0
    100 см2 = 10 см стороны квадрата

    10*4=40 см периметр квадрата

    10-2=8 см ширина прямоугольника

    8*2=16 см сумма ширин прямоугольника

    40-16=24 сумма длин прямоугольника

    24:2=12 см длина прямоугольника