За первый день туристы прошли 1/5 всего маршрута, а за второй дееь - 2/5 всего пути.

Сколько километров прошли туристы за второй дееь, если всего за эти два дня они прошли 42 км?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:01
    0
    1) 1/5+2/5=3/5-прошли всего

    2) 42:3/5=70 (км) - весь путь

    3) 70:5/2=28 (км) - за второй день

    Ответ: 28 километров.